Получение изменений из удалённого репозитория - команды «Получить из origin» и «Получить и слить»

Как вы только что узнали, для получения данных из удалённых репозиториев следует выполнить команду Получить. Такая "универсальная" команда находится, например, в контекстном меню проекта в панели Навигатор.

Данная команда связывается с указанным удалённым репозиторием и забирает все те данные, которых у вас ещё нет. После того как вы выполнили команду, у вас должны появиться ссылки на все ветки из этого удалённого репозитория. Теперь эти ветки в любой момент могут быть просмотрены или слиты.

Когда вы клонируете репозиторий, команда Клонировать репозиторий Git автоматически добавляет этот удалённый репозиторий под именем origin, и настраивает ваш локальный репозиторий на отслеживание этого удалённого репозитория.

Для работы с таким репозиторием есть более удобная команда Получить из origin. Она извлекает все наработки, отправленные ( Push to origin) на этот сервер после того, как вы склонировали его, или после того, как в предыдущий раз получили изменения с помощью команды Получить из origin).

Важно отметить, что команда Получить из origin (или Получить из...) забирает данные в ваш локальный репозиторий, но не сливает их с какими-либо вашими наработками и не модифицирует то, над чем вы работаете в данный момент. Вам необходимо вручную слить эти данные с вашими, когда вы будете готовы.

Если у вас есть локальная ветка, связанная с веткой удалённого отслеживания (обратитесь к разделу Ветвление в Git за более подробной информацией), то вы можете использовать команду Получить и слить, чтобы автоматически получить изменения из удалённой ветви и слить их со своей текущей ветвью. Этот способ может для вас оказаться более простым и более удобным. Это особенно удобно потому, что по умолчанию при клонировании репозитория, Git автоматически настраивает вашу локальную ветку master на отслеживание удалённой ветки master на сервере, с которого вы клонировали (подразумевается, что на удалённом сервере есть ветка master). Для других веток это справедливо тоже. В результате команда Получить и слить, как правило, получает ( Получить из origin) данные с сервера, с которого вы изначально склонировали, и автоматически пытается слить ( Слить... ) их с кодом, над которым вы в данный момент работаете.