Отправка изменений в удалённый репозиторий - команда «Push to origin»

Когда вы хотите поделиться своими наработками, вам необходимо отправить их в удалённый репозиторий ( Push to origin). Эта команда срабатывает только в случае, если вы клонировали репозиторий с сервера, на котором у вас есть права на запись, и если никто другой с тех пор не выполнял команду Push to origin.

Например, вы и другой разработчик одновременно клонировали удалённый репозиторий, а затем этот другой разработчик выполнил команду Push to origin. Если после этого команду Push to origin выполняете вы, то ваш Push to origin точно будет отклонён. Вам придётся сначала получить изменения другого разработчика и объединить их с вашими ( Получить и слить). Только после этого вам будет позволено выполнить Push to origin. См. раздел Ветвление в Git для более подробного описания, как отправлять данные в удалённый репозиторий.

Чаще всего необходимость отправить изменения в удалённый репозиторий возникает сразу после их фиксации, поэтому в панели Индексирование Git предусмотрена кнопка Фиксировать и отправить....

Эта команда фиксирует изменения в вашем локальном репозитории и сразу отправляет их в удалённый репозиторий. Для информации она показывает список коммитов, отправленных на сервер.