19.05.2020

Еще один полезный плагин для EDT

У нас радостная новость - опубликован новый плагин 1C:SSL support для 1С:EDT. С его помощью будет гораздо удобнее разрабатывать конфигурации на базе 1С:БСП. Плагин разработан с использованием точек расширения механизмов EDT.

Плагин позволяет типизировать объекты кода, использующие рефлексные функции основного API 1С:БСП. Рефлексные функции широко используются в конфигурациях при внедрениях БСП. Это касается и случая частичного внедрения и случая использования всей функциональности БСП в прикладной конфигурации.

Так же плагин расширяет и улучает формирование подсказок в строковых литералах. В дополнение к базовым возможностям EDT плагин формирует подсказки по именам подсистем и общих модулей. В дальнейшем планируется формировать подсказки имен реквизитов на основе типов ссылок переданных первым аргументом.

Описание плагина опубликовано на сайте ИТС https://its.1c.ru/db/edtplugins#bookmark:sslsupport:SSLsupport

Сейчас опубликована бета-версия, но ее уже можно использовать в работе и мы надеемся, что уже сейчас плагин будет очень полезен для многих и существенно упростит разработку. В наших планах еще много чего для поддержки 1С:БСП.

Мы будем рады ответить на вопросы на партнерском форуме в разделе "Платформа -> Плагины EDT"

Загрузка комментариев...