Игнорирование индексации

Несмотря на то что индекс может быть удивительно полезным для создания коммитов именно такими, как и хотелось, он на самом деле несколько сложнее, чем вам нужно в процессе разработки прикладных решений в 1C:EDT.

Поэтому 1C:EDT помогает вам пропускать этап индексирования и автоматически индексирует каждый уже отслеживаемый на момент коммита файл, позволяя вам обойтись без перетаскивания его в индекс. Это очень хорошо видно, если в процессе разработки держать открытой панель Индексирование Git.

Например, вы изменили документ Счет, который уже находится под версионным контролем, и добавили новый справочник Пользователи. Все файлы, соответствующие этим объектам, будут находиться в окне Неиндексированные изменения.

Как только в панели Навигатор вы выполните Групповая разработка > > Зафиксировать..., состояние файлов автоматически изменится следующим образом.

Файлы, которые уже находились под версионным контролем, автоматически добавились в индекс, а новый файл остался неиндексированным. Добавлять его в индекс или нет, вам нужно решить самостоятельно.