Отправка изменений

Когда вы хотите поделиться веткой с окружающими, вам необходимо отправить её на удалённый сервер ( Отправить...), на котором у вас есть права на запись. Ваши локальные ветки автоматически не синхронизируются с удалёнными серверами, вам нужно явно отправить те ветки, которыми вы хотите поделиться. Таким образом, вы можете использовать свои личные ветки для работы, которую вы не хотите показывать, и отправлять только те тематические ветки, над которыми вы хотите работать с кем-то совместно.

Если у вас есть ветка serverfix, над которой вы хотите работать с кем-то ещё, вы можете отправить её в удалённый репозиторий. Выполните Групповая разработка > > Отправить ветку 'serverfix'... > origin.

В результате история изменений в локальном и в удалённом репозиториях будет выглядеть следующим образом.

Вы можете отправлять локальную ветку в удалённый репозиторий под другим именем. Если вы не хотите, чтобы в удалённом репозитории эта ветка называлась serverfix, то в предыдущем диалоге вы можете дать ей другое имя, например, awesomebranch. Так ваша локальная ветка serverfix отправится в ветку awesomebranch удалённого репозитория.

В следующий раз, когда один из ваших соавторов будет получать обновления с сервера, он получит ссылку на то, на что указывает serverfix на сервере, как удалённую ветку origin/serverfix.

Важно отметить, что когда при получении данных у вас появляются новые удалённые ветки, вы не получаете автоматически для них локальных редактируемых копий. Другими словами, в нашем случае ваш соавтор не получит новую локальную ветку serverfix. Он получит только указатель origin/serverfix, который он не может менять.

Чтобы слить эти наработки в свою текущую рабочую ветку, он может выполнить Групповая разработка > > Слить... > origin/serverfix.

Если вашему соавтору нужна своя собственная ветка serverfix, над которой он сможет работать, то он может создать её на основе удалённой ветки командой Групповая разработка > > Переключить На > origin/serverfix (или контекстной командой Извлечь на этой ветке в панели История).

1C:EDT поинтересуется, что именно он собирается делать с этой веткой. Он ответит Check out as New Local Branch.

После этого 1C:EDT предложит вашему соавтору задать имя локальной ветки и настроить параметры отслеживания. Он решил ничего не менять, и нажал Готово.

В результате у вашего соавтора появится локальная ветка serverfix, а история изменений будет иметь следующий вид.

Теперь он сможет работать в локальной ветке serverfix. Она начинается там, где и origin/serverfix.